LUC Floorball Epalinges

M21 L'équipe avait un déplacement difficile à Huttwil pour y affronter Black Creek, toujours très performants à dom...

LUC III Premier match dur contre La Brévine où l'ont tient 4 à 5 jusqu'à 13 minutes de la fin. Une baisse de régime...

LUC I La saison régulière vient de se terminer. Notre première équipe, 10ème du classement, jouera les play-out pou...

LUC I Dernier match de saison régulière à Dorigny contre Olten, 3ème du classement actuel... À la suite de 3 victoi...

La Une commence dans la meilleure des manières les play-out! Les autres équipes en lice ce we marquent des points.

Une victoire et une défaite pour LUC III et courte défaite pour nos M14.

Début des play-out pour la première équipe

Place aux play-out pour la Une, la Deux continue sa série positive et nos juniors PT continuent leur progression

Les M21 reprennent la première place au classement, la Une poursuit son parcours avec une troisième victoire consécutive, très beaux résultats des équipes juniors PT en Coupe vaudoise.

Agenda

Prochains matchs

2 mars, 11h
Championnat M21, GT

LUC Floorball Epalinges - Hornets R.Moosseedorf Worblental

LUC Juniors M21 GT Centre sportif de Dorigny
3 mars, 12h15
Championnat M18, GT

LUC Floorball Epalinges - Corcelles-Cormondrèche

LUC Juniors M18 GT Sporthalle Schüpfen
3 mars, 13h35
Championnat IVème Ligue, PT

Comet Cheseaux II - LUC Floorball Epalinges III

LUC III PT Halle omnisports du Mannerot La Brévine
3 mars, 16h20
Championnat IVème Ligue, PT

UHC Genève III - LUC Floorball Epalinges III

LUC III PT Halle omnisports du Mannerot La Brévine
3 mars, 14h30
Championnat M16, GT

UHT Eggiwil - LUC Floorball Epalinges

LUC Juniors M16 GT RAIFFEISEN unihockeyARENA Urtenen Schönbühl
3 mars, 16h
Playout - deuxième match

Bern Capitals - LUC Floorball Epalinges

LUC I GT Sporthalle Moos Gümligen
9 mars, 16h
Playout - troisième match

LUC Floorball Epalinges - Bern Capitals

LUC I GT Centre sportif de Dorigny
10 mars, 090h
Championnat Juniors PT

Unihockey Gurmels - LUC Floorball Epalinges II

LUC Juniors E II PT Sporthalle Neuenegg
10 mars, 10h3
Championnat Juniors PT

LUC Floorball Epalinges II - Floorball Fribourg

LUC Juniors E II PT Sporthalle Neuenegg
10 mars, 11h
Championnat Juniors PT

LUC Floorball Epalinges II - Le Rouge et Or du Locle

LUC Juniors E II PT Sporthalle Neuenegg
10 mars, 12h30
Championnat Juniors PT

SC Laupen - LUC Floorball Epalinges I

LUC Juniors E I PT Sporthalle Neuenegg
10 mars, 13h
Championnat Juniors PT

LUC Floorball Epalinges I - Corcelles-Cormondrèche

LUC Juniors E I PT Sporthalle Neuenegg
10 mars, 14h
Championnat Juniors PT

UHC Flamatt-Sense - LUC Floorball Epalinges I

LUC Juniors E I PT Sporthalle Neuenegg
10 mars, 10h
Championnat IIIème Ligue, GT

LUC Floorball Epalinges II - UHC White Storm Oron-la-Ville

LUC II GT Galeries du Rivages Vevey
10 mars, 10h
Championnat M18, PT

Bern Capitals - LUC Floorball Epalinges

LUC Juniors M18 GT Sporthalle Schüpfen
10 mars, 12h15
Championnat M16, GT

Bern Capitals Ost - LUC Floorball Epalinges

LUC Juniors M16 GT Campus Perspektiven (Naspo) Huttwil
10 mars, 14h
Championnat M21, GT

Einhorn Hünenberg - Floorball Epalinges

LUC Juniors M21 GT Turnhalle Ehret Hünenberg
17 mars, 14h30
Championnat IIIème Ligue, GT

LUC Floorball Epalinges II - SC Laupen

LUC II GT Sporthalle Schüpfen
24 mars, 12h40
Championnat IVème Ligue, PT

Corcelles-Cormondrèche III - LUC Floorball Epalinges III

LUC III PT Centre sportif des Champs de la Joux Ste. Croix
24 mars, 15h25
Championnat IVème Ligue, PT

LUC Floorball Epalinges III - UC Yverdon II

LUC III PT Centre sportif des Champs de la Joux Ste. Croix
7 avril, 09h30
Championnat Juniors PT

LUC Floorball Epalinges I - LUC Floorball Epalinges II

Nouvelle Halle Corcelles NE
7 avril, 10h
Championnat Juniors PT

LUC Floorball Epalinges II - Corcelles-Cormondrèche

LUC Juniors E II PT Nouvelle Halle Corcelles NE
7 avril, 10h30
Championnat Juniors PT

LUC Floorball Epalinges I - SC Laupen

LUC Juniors E II PT Rue du Cudeau-du-Haut 1, 2035 Corcelles-Cormondrèche
7 avril, 10h30
Championnat Juniors PT

LUC Floorball Epalinges I - SC Laupen

LUC Juniors E I PT Nouvelle Halle Corcelles NE
7 avril, 11h
Championnat Juniors PT

SC Laupen - LUC Floorball Epalinges II

LUC Juniors E II PT Nouvelle Halle Corcelles NE
7 avril, 11h30
Championnat Juniors PT

Corcelles-Cormondrèche - LUC Floorball Epalinges I

LUC Juniors E I PT Nouvelle Halle Corcelles NE

Coupe VD / CH

20 avril, 09h
Coupe vaudoise Juniors C

LUC Floorball Epalinges I - Raptors Vevey II

LUC Juniors C PT Collège de Beausobre de Morges
20 avril, 12h40
Coupe vaudoise Juniors C

Comet Cheseaux Unihockey Club - LUC Floorball Epalinges I

LUC Juniors C PT Collège de Beausobre de Morges
20 avril, 09h
Coupe vaudoise Juniors D, PT

LUC Floorball Epalinges I - UC Yens-Morges

LUC Juniors D I PT Collège de Beausobre de Morges

Manifestations

22 mai, 13h30
Sports-Passion-Ville de Lausanne

Découverte de l'unihockey, en collaboration avec la Ville de Lausanne, avec des entraîneurs du Club. Programme suer le site: https://www.lausanne.ch/vie-pratique/sport-pour-tous/faire-du-spor

Salle de sport du collège de Béthusy
15 juin, 09h
Le Panathlon Family Games, en collaboration avec le Service des sports de la Ville de Lausanne

Découverte de l'unihockey avec des entraîneurs du Club

Vaudoise aréna
2 novembre, 18h30
Repas de soutien 2024

Save the date

Grande Salle du Forum